Meisterschaft

1. Runde

Sonntag 25.07.2021

16:30

Grasshopper Club Zürich - FC Basel

Letzigrund


2. Runde

Samstag 31.07.2021

20:30

BSC Young Boys - Grasshopper Club Zürich

Wankdorf


3. Runde

Samstag 07.08.2021

20:30

Grasshopper Club Zürich - FC Lausanne-Sport

Letzigrund


4. Runde

Samstag 21.08.2021

18:00

FC Zürich - Grasshopper Club Zürich

Letzigrund


5. Runde

Sonntag 29.08.2021

16:30

Grasshopper Club Zürich - Servette FC

Letzigrund


6. Runde

Samstag 11.09.2021

18:00

FC Luzern - Grasshopper Club Zürich

Letzigrund


7. Runde

Donnerstag 23.09.2021

20:30

FC Lugano - Grasshopper Club Zürich

Stadio comunale di Cornaredo


8. Runde

Sonntag 26.09.2021

16:30

Grasshopper Club Zürich - FC Sion

Letzigrund


9. Runde

Samstag 02.10.2021

18:00

Grasshopper Club Zürich - FC St. Gallen

Letzigrund


10. Runde

So. 17.10.2021

14:15

FC Lausanne-Sport - Grasshopper Club Zürich

Stade de la Tuilière


11. Runde

Sa. 23.10.2021

20:30

Grasshopper Club Zürich - FC Zürich

Letzigrund


12. Runde

So. 31.10.2021

14:15

FC Sion - Grasshopper Club Zürich

Tourbillon


13. Runde

Sa. 06.11.2021

18:00

Grasshopper Club Zürich - BSC Young Boys

Letzigrund


14. Runde

So. 21.11.2021

16:30

Servette FC - Grasshopper Club Zürich

Stade de Genève


15. Runde

Sa. 27.11.2021

18:00

Grasshopper Club Zürich - FC Lugano

Letzigrund


16. Runde

So. 05.12.2021

16:30

FC St. Gallen - Grasshopper Club Zürich

Kybunpark


17. Runde

So. 12.12.2021

16:30

Grasshopper Club Zürich - FC Luzern

Letzigrund


18. Runde

So. 19.12.2021

16:30

FC Basel - Grasshopper Club Zürich

St. Jakob Park


19. Runde

So. 30.01.2022

16:30

FC Sion - Grasshopper Club Zürich

Tourbillon


20. Runde

Sa. 05.02.2022

20:30

Grasshopper Club Zürich - FC Zürich

Letzigrund


21. Runde

Sa. 12.02.2022

18:00

FC Lausanne-Sport - Grasshopper Club Zürich

Stade de la Tuilière


22. Runde

So. 20.02.2022

16:30

Grasshopper Club Zürich - BSC Young Boys

Letzigrund


23. Runde

So. 27.02.2022

14:15

FC St. Gallen - Grasshopper Club Zürich

Kybunpark


24. Runde

Do. 03.03.2022

20:30

Grasshopper Club Zürich - FC Lugano

Letzigrund


25. Runde

So. 06.03.2022

16:30

Grasshopper Club Zürich - Servette FC

Letzigrund


26. Runde

So. 13.03.2022

16:30

FC Luzern - Grasshopper Club Zürich

Swissporarena


27. Runde

So. 20.03.2022

16:30

Grasshopper Club Zürich - FC Basel

Letzigrund


28. Runde

Sa. 02.04.2022

17:30

FC Zürich - Grasshopper Club Zürich

Letzigrund


29. Runde

Sa. 09.04.2022

20:30

Grasshopper Club Zürich - FC Luzern

Letzigrund


30. Runde

Sa. 16.04.2022

20:30

Servette FC - Grasshopper Club Zürich

Stade de Genève


31. Runde

So. 24.04.2022

16:30

Grasshopper Club Zürich - FC Lausanne-Sport

Letzigrund


32. Runde

Sa. 30.04.2022

18:00

FC Lugano - Grasshopper Club Zürich

Stadio comunale di Cornaredo


33. Runde

So. 08.05.2022

14:15

Grasshopper Club Zürich - FC Sion

Letzigrund


34. Runde

Do. 12.05.2022

20:30

FC Basel - Grasshopper Club Zürich

St. Jakob-Park


35. Runde

Donnerstag 19.05.2022

20:30

Grasshopper Club Zürich - FC St. Gallen

Letzigrund


36. Runden

Sonntag 22.05.2022

16:30

BSC Young Boys - Grasshopper Club Zürich

Wankdorf